Земля фото

Красивые фотографии Земли и факты о нашей планете

Наша планета невероятно красива! Сегодня можно с легкостью найти в интернете множество живых фотографий Земли сделанных со спутников. Все эти фото заставят нас признать, что мы живем на самой красивой планете в нашей солнечной системе. Все другие планеты мрачные, одноцветные, серые. И самое главное только наша планета пригодна для существования жизни. (Земля фото №1)

Земля фотка

Читайте также: Фото Луны

Планета Земля на 98 процентов состоит из небольшого перечня веществ. Это кислород, сера, железо, магнезия, кремний, алюминий, кальций, никель и водород. В остальные другие два процента входит сотни других элементов. Но самый удивительный факт это возможность существования жизни на Земле. Живые организмы можно найти практически в любой точке земного шара от самой высокой точки атмосферы и до дна океана. Везде на земле присутствует жизнь! Не обнаружено место во вселенной где были бы все необходимые условия для существования жизни. Все интересные факты про уникальность нашей планеты в одной статье Планета Земля: уникальна во всей Вселенной. (Земля фото №2)

Земля фото

Читайте также: Марс фото

Земля огромная планета. Ее диаметр составляет 12754 км. Наша планета обладает массой в 6.6 x 1021 тонн. (Земля фото №3)

Земля фото космос

Земля преодолевает свой путь вокруг солнца за 365 дней, 6 часов, 49 минут и 9.54 секунд. С точностью до тысячной секунды Земля совершает обороты вокруг солнца каждый звездный год. Если бы Земля двигалась быстрее, то она бы была дальше в своей орбите от Солнца (и все бы замерзло от недостаточности тепла), если бы чуть медленнее, то она бы приблизилась бы к Солнцу (и все бы сгорело от жара солнца). (Земля фото №4)

Земля фото из космоса

Атмосферный слой Земли идеален для существования жизни на земле. Если бы он был тоньше, то миллионы метеоров не сжигались бы в атмосфере, а достигали бы Земли и несли бы нам множество катастроф. (Земля фото №5)

Картинки Земля

Вода играет важную роль в сохранении стабильной температуры на всей Земле. Если бы не мировой океан и ее свойства на нашей планете были бы очень сильные перепады дневных и ночных температур. Это привело бы к гибели жизни на Земле. Существование жизни без определенного количества воды на земле не возможна! (Земля фото №6)

Картинка Земля

На фотографии снизу видно объемно общее количество воды которое находиться на поверхности Земли сейчас. Но вода есть еще и в недрах нашей планеты. Всей этой воды хватило бы увеличить мировой океан как минимум в десять раз. (Земля фото №7)

Земля картинки

Сегодня для многих доступны для просмотра красивые фотографии Земли из космоса. Даже космонавты, увидев нашу планету в живую, не могут передать эту красоту своими словами. Можно только немного представить, как в безликом космосе находиться планета которая просто кишит жизнью во всех ее точка. Земля невероятно прекрасна! Посмотреть нашу Землю онлайн можно прямо сейчас на одной из страниц нашего сайта. (Земля фото №8)

Земля

У Земли есть свое магнитное поле. Благодаря которому мы можем определять северный и южные полюса. Также сегодня уже известно, что магнитное поле защищает Землю от Солнца. С помощью магнитного поля образуется невидимы щит для защиты от солнечных бурь. Красивое северное сияние, которое мы наблюдаем в полюсах, есть результат этой самообороны Земли. Читайте также Магнитное поле Земли: свидетельство молодости (Земля фото №9)

Земля фотографии

Красивая фотография сделанная спутником из космоса. На фото видно свет городов, а также запечатлена сверкающая молния. (Земля фото №10)

Фотки Земля

Читайте также

Подпишись на рассылку

Электронная рассылка позволит тебе узнавать о новых статьях сразу как они будут появляться