«Многомиллионные» процессы изменения звезд наблюдались всего за несколько лет

Астрономы-эволюционисты заявляют, что «обычные звезды, как и Солнце, эволюционировали на протяжении миллионов или миллиардов лет».

Однако сегодня, в результате непосредственного наблюдения, было установлено, что звезды могут сильно изменяться за очень короткое время. Группа астрономов, включая Бента Густафссона, из обсерватории Макдональд в Техасе, наблюдала за звездой под названием «Объект Сакурай», принадлежащей к созвездию Стрельца. (См. также Что такое Солнце? )

«Объект Сакурай»

Всего за несколько лет звезда превратилась из белого карлика, имеющего размер наподобие Земли, в яркого красного супергиганта, который в 80 раз шире Солнца.1 Это означает, что диаметр звезды увеличился в 8000 раз, а объем увеличился более чем в 500000 миллион раз. Однако затем она уменьшилась так же быстро: к 2002 году эта звезда стала невидимой для большинства сильнейших оптических телескопов, хотя ее можно различить в инфракрасных лучах.2

Для астрономов стала большой неожиданностью быстрота, с которой произошли изменения звезды.


Ссылки и примечания

  1. Журнал «New Scientist» 154(2085):17, 7 июня, 1997; ссылаясь на журнал «Astronomy & Astrophysics» 321:L17, 1997. Вернуться к тексту.
  2. Муир, Х., 2003, Возвращение из мертвых, New Scientist 177(2384):28–31 Вернуться к тексту.

Если бы астрономы не провели наблюдений и лично не убедились в том, что увидели, то эволюционисты, бесспорно, заявляли бы, что для таких изменений необходимы миллионы лет. Важно помнить, что они в действительности никогда не видели изменений (вырождений) звезд, которые происходили бы на протяжении миллионов лет. Нам следует доверять Богу, Который был там, при сотворении, и Который открыл нам молодой возраст Вселенной.

Читайте также

Подпишись на рассылку

Электронная рассылка позволит тебе узнавать о новых статьях сразу как они будут появляться